AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


12.07.2012 08.36Росалкогольрегулирование готово смягчить условия лицензирования для производителей сидра и медовухи

Руководитель Росалкогольрегулирования Игорь Чуян провел закрытое совещание с производителями слабоалкогольных напитков брожения, на котором обсуждались вопросы лицензирования такой продукции.

С вступлением в силу соответствующих поправок в "алкогольное" законодательство, с 1 июля производители сидра и медовухи оказались в сложной ситуации – стоимость лицензирования делает выпуск такой продукции нерентабельным.

"Мы встречались с Игорем Петровичем Чуяном, руководителем РАРа. Они готовы нам помочь в прохождении лицензирования. Есть требования по лицензированию, которые они готовы смягчить", - сообщил газете "Известия" один из участников встречи.

В Росальрегулировании изданию сообщили, что последние месяцы представители ведомства активно обсуждают проблемы лицензирования с производителями  напитков брожения.

"На этих встречах рассматривались разные предложения. В частности, введение через поправку к отраслевому закону упрощенного лицензирования, то есть сокращение перечня документов для получения лицензии, отмена счетчиков и пр. Другой вариант — исключение из-под лицензирования малых предприятий по производству сидра, сбитня и медовухи", - рассказал "Известиям" пресс-секретарь ведомства Александр Куликов.

Предлагаемые Росалкогольрегулированием меры производителей сидра и медовухи не устраивают.

"Сейчас нам не имеет смысла получать лицензию, ведь тем компаниям, которые продают нашу продукцию, тоже нужна будет лицензия, а ради нас никто не будет этого делать", - объяснил один из участников встречи с Чуяном.

Однако в Росальрегулировании подчеркивают, что полная отмена лицензирования для производителей сидра и медовухи не рассматривается. В ведомстве опасаются, что в этом случае  под видом напитков брожения на рынке появится слабоалкогольная продукция крепостью до 22%, не имеющая ничего общего с сидром и медовухой.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310