AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


23.02.2012 22.54Росалкогольрегулирование: объем нелегальной водки на российском рынке сократился

В прошлом году доля нелегальной водки на российском рынке, по данным Росалкогольрегулирования, составила порядка 24%, сообщает Финмаркет.

К такому выводу специалисты ведомства пришли, сопоставив данные деклараций производителей водки, оборота  алкогольной и спиртосодержащей продукции, которые были представлены в Росалкогольрегулирование, официальные статданные  об объемах розничной реализации алкоголя и информации Федеральной таможенной службы РФ об объемах импортной алкогольной продукции.

В прошлом году в России было произведено 104,5 млн. дал водки, объем розничного оборота водки по итогам года составил почти 136 млн. дал. Экспорт водочной продукции достиг 5,1 млн. дал, импорт - 3,4 млн. дал. Сопоставив все цифры, Росалкогольрегилирование подсчитало, что объем нелегальной водки составил 33,1 млн. дал, а ее доля на рынке сократилась до 24%.

В ведомстве отмечают, что значительного снижения данного показателя по итогам 2011 года удалось достичь благодаря последовательным мерам, предпринятым правительством страны по наведению порядка на алкогольном рынке.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310