AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


21.12.2011 21.48У "Азбуки вкуса" приостановлена лицензия

Буквально за несколько дней до наступления Нового года у известной сети супермаркетов "Азбука вкуса" Росалкогольрегулированием была временно приостановлена лицензия на закупку, хранение и поставки алкоголя. В настоящее время сеть еще вполне официально реализует в своих магазинах ту продукцию, которая была завезена со складов ранее, пишет информационный портал “РБК daily”.

Владимир Садовин, гендиректор сети "Азбука вкуса", заявил, что компания в самое ближайшее время планирует в обязательном порядке разрешить возникшую проблему, хотя пока еще так и не получила оригинал решения от Росалкогольрегулирования. В свою очередь, контролирующая организация объясняет свои действия тем, что сетью не были выполнены некоторые предписания и рекомендации, однако эти нарушения отнюдь не фатальны, именно поэтому лицензия была не отозвана, а лишь приостановлена.

По всей видимости, "Азбука вкуса" сможет разрешить неприятную ситуацию в течение нескольких дней. Еще один нюанс заключается в том, что лицензия, о которой идет речь, была оптовой. Таким образом, сеть имеет полное право на реализацию алкогольной продукции в розницу, однако лишена возможности проводить оптовые закупки и складировать алкоголь. И это при том, что в связи с приближающимися праздниками все имеющиеся розничные запасы могут быть распроданы в течение буквально пары дней.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310