AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


03.03.2011 07.03Алкоголь предотвращает дегенеративный синдром

Исследование немецких специалистов показало, что неплохим условием для предотвращения старения мозговых клеток может стать умеренный прием алкоголя. Хотя до сих пор остается неясным, как так получилось, что положительное влияние может оказывать не только вино, но и другой алкоголь, результаты 23 долгосрочных наблюдений за людьми в возрасте 65 лет и старше, принимавшими небольшие дозы алкоголя, показали, что процент заболевающих болезнью Альцгеймера в этой группе был ниже, чем у остальных.

Среди потребителей алкоголя почти половина (48,6%) пила исключительно вино, 29% — только пиво, 22,4% смешивали напитки (вино, пиво, ликеро-водочные изделия).

Чаще остальных налегали на алкоголь мужчины, обладавшие высоким уровнем образования, неодинокие и не находящиеся в депрессии. А главное — более молодые, чем другие участники исследования.

В течение трех лет было выявлено 217 случаев деменции (6,8%), причем 111 субъектов (3,5%) заболели Альцгеймером. Из-за относительно небольшого количества случаев остальные заболевания не рассматривались: сосудистая деменция развилась у 42 человек, прочие виды слабоумия (деменция при болезни Паркинсона, деменция с тельцами Леви, алкогольная деменция) — у 14 человек, деменции с неизвестной этиологией — у пятидесяти.

Одномерный и многомерный анализы показали не только то, что умеренное потребление алкоголя связано с более низким уровнем общей деменции и болезни Альцгеймера, но и с относительно хорошим физическим и психическим здоровьем в возрасте 75 лет и старше.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310