
На первом заседании Церковно-общественного совета Ивановской области по противодействию алкогольной угрозе было решено активизировать борьбу с алкологизацией населения. Мероприятие состоялось под председательством губернатора региона Михаила Меня. "Алкогольная угроза в нашей стране и в Ивановской области, в частности, приобрела сегодня огромные масштабы, сказывающиеся на всех сферах жизни. Сейчас есть понимание, что с этой глобальной проблемой, разрушающей семьи и жизни, нужно бороться и бороться не по одиночке, а как говорится, всем миром", - считает Мень.
Как сообщает ИА Regnum, глава региона отметил, что принятые 29 июля 2010 года меры по сокращению времени продажи алкоголя и запрет на употребление алкогольных напитков в общественных местах дали свои положительные результаты.
"Необходима единая программа по комплексной работе всех ведомств в этом направлении. В борьбе с алкоголизмом поможет общий накопленный опыт", − подчеркнул губернатор.
"Отдельные успехи в борьбе с алкоголизацией населения, проводимой в нашей регионе, есть. Имеются и позитивные тенденции. Например, сокращение уровня так называемой пьяной преступности. В то же время, вижу необходимость выстроить в единую систему работу всех ответственных и заинтересованных властных и общественных структур, чтобы уже, скажем, через полгода можно было ощутить конкретные результаты от нашей совместной работы", - заявил председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов.
Епископ Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф заметил, что алкогольная зависимость − ключевая проблема страны и нашего региона. Нужны безотлагательные меры борьбы с этой бедой. Епископ Иосиф предложил расширить серию антиалкогольной социальной рекламы, которая поможет разрушить миф об исконном пьянстве на Руси. Он также указал на необходимость провести ее трансляцию на телевидение, а в районных газетах разместить информацию антиалкогольной направленности.
Архив новостей