AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


08.09.2009 16.20Проба на рекорд

1 тыс 520 человек приняли участие в дегустации, организованной ОАО "Агропромышленная фирма "Фанагория". Дегустация была зарегистрирована представителем "Книги рекордов России", как самая массовая, проходившая на территории РФ, а организаторы готовят заявку на регистрацию рекорда по самой массовой одновременной дегустации коньяка в "Книгу рекордов Гиннеса".

"Книгу рекордов Гиннеса" не зря часто называют "невероятное в невероятном". Ежегодный сборник мировых рекордов, как достижений человека, так и природных величин, изначально был похож на солидный справочник, но со временем в него стали включаться забавные и экстравагантные достижения. Чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, достаточно совершить такие поступки, как держать во рту 249 коктейльных соломинок в течение 10 секунд, толкать апельсин носом на расстояние 1,5 км. в течение 24 мин. 36 сек, трижды прокрутить 99 хула-хупов вокруг тела и тд, такие примеры приводит Википедия.

В России издается национальная книга рекордов — "Книга рекордов России", в которую включаются как мировые достижения россиян, так и достижения лишь общенационального характера.

5 сентября в рамках открытия этно-культурного комплекса "Атамань" в станице Тамань Темрюкского района был установлен тройной рекорд по дегустации вин. Агропромышленная фирма "Фанагория" установила 3 рекорда России в номинациях: самая массовая дегустация вина, самая массовая дегустация шампанского, самая массовая дегустация коньяка.

Изначально планировалось участие в рекорде 1 тыс. 500 человек. Именно столько приглашений было разослано во все районы края. Однако на регистрацию прибыло гораздо больше желающих принять участие, в итоге в установлении рекорда приняли участие 1 тыс. 520 человек.

Согласно правилам Международной организации винограда и вина дегустация проходила по 100-балльной системе. Оценивались внешний вид, аромат, вкус и гармония вина, шампанского и коньяка. Для дегустации были представлены 3 напитка "Каберне-Совиньон Фанагории" из коллекции "Крю Лермонт", шампанское "Фанагория" брют и коньяк 5-летней выдержки "Золотой фрегат". После дегустации каждый участник выставил оценки дегустируемым напиткам в дегустационный лист.

После дегустации все участники с громким криком "ура!" провозгласили тост за Кубань.

"В общем итоге, за короткий промежуток времени было выпито 700 бутылок вина, шампанского и коньяка", - сообщили в пресс-службе АПФ "Фанагория".

Одновременно "Фанагория" подала заявку на регистрацию рекорда по самой массовой одновременной дегустации коньяка в "Книгу рекордов Гиннеса". После сбора всех необходимых документов заявка будет отослана в Лондон. Протокол вела компетентная комиссия, которая и подтвердила регистрацию рекорда. В состав комиссии вошли виноделы, представители органов власти и других организаций. Согласно правилам, велась видео- и фотофиксация рекорда.

На дегустации присутствовал персонифицированный гарант и свидетель по заявке на регистрацию рекордов в "Книгу рекордов России" - начальник отдела экспертиз "Книги рекордов России" Игорь Химцов. Именно он официально подтвердил, что рекорды состоялись, и вручил "Фанагории" 3 диплома, подтверждающих данный факт.

Напомним, что массовая дегустация вина в России уже проводилась АПФ "Фанагория" в июне 2007 года, когда компанией был установлен рекорд России в номинации "Самая массовая дегустация вин" - тогда в ней участвовали 1 тыс. 100 человек.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310