AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


23.10.2012 14.46Госдума рассмотрит законопроект, ужесточающий наказание за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя

Сегодня Государственная дума рассмотрит в первом чтении проект закона, ужесточающий наказание за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя, в том числе пива. Законопроект, представленный правительством, в частности, предусматривает внесение изменений в статью 151 УК РФ. В случае его принятия лицам, вовлекающим детей и подростков в систематическое употребление алкоголя, может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет. В действующем законодательстве за подобное правонарушение предусмотрена только верхняя планка наказания - до шести лет.

Кроме того, проект поправок касается внесения изменений в КоАП РФ.  Штраф за вовлечение детей в употребление алкоголя предлагается повысить до 1,5-3 тысяч рублей с нынешних 100-300 рублей. Родителей детей или других законных представителей, а также учителей или воспитателей за подобные нарушения предлагается штрафовать на сумму от 4 до 5 тысяч рублей  (в настоящее время от 500 до 1 тысячи рублей), передает РИА Новости.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310