AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


12.08.2009 12.57Израиль: без рекламы сорокоградусной?

В Израиле могут наложить запрет на рекламу водки на каналах телевидения в час-пик. К этому решению совет Второго управления Гостелерадио "Решут ха-Шния" подтолкнули многочисленные обращения населения с просьбой не рекламировать алкогольные напитки.

В частности, на днях рекламу водки "Столичной", которая уже успела выйти на 2-м и 10-м каналах израильского телевидения, было принято снять с эфира радиостанций, относящихся к государственной службе радиовещания "Коль Исраэль". По мнению гендиректора "Решут ха-Шидур" Моти Скляра и директора "Коль Исраэль" Арье Шакеда, эта реклама может оскорбить чувства радиослушателей и поощрить к употреблению алкоголя, особенно молодежь, находящуюся на каникулах.

Решение было принято после многочисленных обращений радиослушателей с просьбой снять рекламу, мотивируя обращение тем, что не пристало рекламировать алкогольные напитки, когда идет борьба с дорожно-транспортными происшествиями и алкоголизмом.

После принятия этого решения "Решут ха-Шния" планирует заняться вопросом размещения рекламы водки на каналах телевидения в час-пик.

Шотландская компания, экспортирующая в Израиль водку "Столичная", в ответ собирается рассмотреть возможность подачи судебного иска, сообщает IzRus.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310