
Министерство финансов РФ разработало проект поправок в Налоговый кодекс. Часть из них коснется индексации акцизов на алкоголь в 2013-2015 годах. Планируется, что акцизные сборы в 2013-2014 годах не изменятся от запланированного сейчас, а в 2015 году их планируется пересмотреть в сторону повышения.
Так, в 2015 году акцизы на алкоголь повысятся примерно на 20%, на пиво - на 11%. По оценкам специалистов министерства, повышение станет причиной пополнения федерального бюджета на 92,3 миллиарда рублей и регионального на 39,3 млрд. Напомним, что ранее планировалось увеличение акцизов лишь на 12%, о чем заявлял глава Минфина Сергей Шаталов.
Кроме этого, Минфин заявил о запланированном повышении минимальной цены на водку. Ожидается, что в течение двух лет Росалкогольрегулирование примет ряд мер, в результате которых стоимость водки повысится до 250 рублей за бутылку, пишет Лента.Ру.
Архив новостей