
Молдавские виноделы, а также некоторые государственные деятели, выразили разочарование в связи с тем, что парламент отправился на каникулы, так и не приняв законопроект о создании Национального агентства винограда и вина.
"Призыв 10 профессиональных винодельческих ассоциаций, которые направили парламентским фракциям письмо с призывом срочно принять законопроект, остался не услышанным", - прокомментировал ситуацию председатель Союза энологов Георгий Арпенин.
Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков также выразил недоумение в связи с действиями парламента. Г-н Бумаков отметил также, что парламентарии больше прислушиваются к мнению пивоваров, чем виноделов.
Диана Лазэр, менеджер проекта USAID CEED II (Повышение конкурентоспособности и развития предприятий – II) считает неожиданным, что депутаты оставили в стороне столь важный для возрождения винодельческого сектора Молдавии законопроект, сообщает молдавское издание infotag.md.
Архив новостей