AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


15.07.2012 20.03Французские коровы принимают по две бутылки вина в день

Французские фермеры поят коров хорошим вином – ежедневно им полагается выпивать по 2 бутылки напитка. Как утверждают животноводы, потребление вина приводит к улучшению характера коров, а также улучшает качество их мяса.

Начало такому "винному гурманству" положил Жан-Карл Тастави, фермер с юга Франции, который для начала подпаивал трех своих коров, в течение четырех месяцев подмешивая вино к ячменю, сену и винограду. Этот эксперимент оказался удачным – все животные отличались хорошим настроением, а их мясо оказалось чрезвычайно вкусным.

На этот эксперимент г-на Тастави вдохновила японская говядина Кобе, считающаяся одной из лучших в мире благодаря тому, что коров поят пивом.

Сейчас мясо коров, которых угощали вином, пользуется спросом у гурманов в лучших французских ресторанах, хотя его цена и довольно высока. В меню оно так и называется – "виноговядина".

Сейчас Жан-Карл Тастави и приверженцы его "винной диеты" проводят эксперименты с винами, - чтобы подобрать сорт, от которого у мяса будет особенно приятный и изысканный вкус, передает "Комсомольская правда".


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310