AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


18.06.2012 13.17Доля импортного крепкого алкоголя на российском рынке в 2011 году выросла до 25%

По итогам 2011 года доля импортного крепкого алкоголя на российском рынке составила около 25% в стоимостном выражении. Таковы данные, полученные в ходе маркетингового исследования, проведенного компанией GLOBAL REACH CONSULTING. Для сравнения, годом ранее доля импортной продукции на российском рынке составила почти 22%. В 2010 году общий объем импорта крепкого алкоголя вырос примерно на 30%. Этот показатель стал максимальным с 2005 года.

В структуре импорта крепких алкогольных напитков на рынок России первое место занимает водка (в натуральном выражении), доля которой в 2010 году  составила почти 31%. Ожидается, что по итогам прошлого года доля водки сократится, а доля виски, напротив, вырастет.

Анализ географии поставок крепких алкогольных напитков в РФ показывает, что они завозятся  в страну практически со всего мира. Крупнейшим экспортером крепкого алкоголя в Россию является Украина, которая  поставляет в основном недорогую продукцию. Франции и Великобритания имеют вдвое меньшие объемы поставок в Россию в натуральном выражении, но при этом почти в два раза большую долю в стоимостном выражении, сообщает "РБК. Исследование рынков".


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310