AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


07.06.2012 14.48CEDC пересмотрит финансовую отчетность за два последних года

Менеджмент польского холдинга CEDC намерен пересмотреть финансовую отчетность за два последних года, то есть за тот период, когда российский бизнес группы возглавлял Карло Радикати. Предварительные результаты аудита российского подразделения компании, "Русского алкоголя", на который приходится 75% общего объема ее оборота, показывают, что размер чистых продаж и операционной прибыли за эти два года были меньше, чем информировали инвесторов. Это было выявлено спустә месяц после того, как компания CEDC заключила стратегический альянс с "Русским стандартом".

Как следует из материалов, которые CEDC направила в Комиссию по ценным бумагам США, консолидированные чистые продажи и  операционная прибыль оказались занижены примерно  на 30-40 млн. долларов. Ранее компания сообщала, что объем чистых продаж в 2010 году составил 711,5 млн. долларов, а  в 2011 году  - 877,6 млн. долларов.

Скорректированные данные отчетности CEDC планирует  направить в комиссию в середине следующего месяца. Руководство холдинга не  исключает, что в связи с этим ежегодное собрание акционеров компании, запланированное на 29 июня, может быть перенесено.

После того как были опубликованы данные об ошибочной отчетности, котировки CEDC на NASDAQ в понедельник упали на 8%. Во вторник падение продолжилось: акции холдинга упали более чем на 10%, и  капитализация компании составила 251,5 млн. долларов, что стало одним из самых низких показателей за последние два года, пишет "Коммерсантъ". 


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310