AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


17.05.2012 10.01Урожай винограда на Кубани ожидается меньше прошлогоднего на 15-20%

Урожай винограда в Краснодарском крае из-за погодных условий будет предположительно на 15-20% меньше, чем в прошлом году. Как сообщил представителям кубанских СМИ глава управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству краевой администрации Олег Толмачев, объем потерь урожая винограда в регионе может составить 50 тыс. тонн.

Если в 2011 году на Кубани был собран рекордный урожай – примерно 200 тыс. тонн, то в этом году, как прогнозируется, он составит порядка 150-170 тыс. тонн.

Ущерб в денежном выражении, по словам Толмачева,  составит около 3,5 млрд. руб. Для винодельческой отрасли края это означает примерно 35 млн. бутылок невыпущенного вина, сообщает портал "Живая Кубань".

В Краснодарском крае выращивается 53% всего российского винограда. Общая площадь виноградников в крае составляет  20 тыс. га, от холодов минувшей зимой пострадали примерно 500 га.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310