AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


14.05.2012 03.42Чешское пиво с частичками золота признано одним из самых необычных в мире

Чешское пиво 24k Gold Faust начало производиться совсем недавно - в конце прошедшего года, однако уже сейчас оно признано журналом Forbes одним из самых необычных в мире.

Дело  в том, что этот напиток содержит частички 24-каратного золота. Способ изготовления такого пива не слишком сложен – сначала в пустую бутылку помещается полоска золотой фольги, весящая 0,018 грамм, а затем в нее заливается пиво, под напором которого фольга раздробляется.

Мельчайшие частички золота придают напитку необычайно яркий золотистый цвет. Как отмечают дегустаторы, это пиво отличается превосходным вкусом.

Стоимость бутылки "золотого" пива составляет 13 евро.

Идея изготовления "драгоценного" пива принадлежит Мареку Пьетоню. Первые 60 бутылок были проданы в его родном городе Остров, но в дальнейшем г-н Пьетон планирует продавать его по всей Чехии и даже за рубежом.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310