AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


03.05.2012 22.25Сделка между "Казенкой" и CEDC по продаже завода в Туле не состоялась

Сделка между компанией "Казенка" и польским холдингом CEDC о покупке Первого купажного завода в Туле, о возможности которой в начале текущего года сообщали некоторые СМИ, так и не состоялась. Выпуск водки "Казенка" пока по-прежнему будет осуществляться на московском заводе "Кристалл", переезд которого на новую площадку в Московской области отложен. Об этом пишет РБК daily.

Как напоминает издание, CEDC выставила на продажу тульский Первый купажный завод летом прошлого года. Данное решение польский холдинг объяснял наличием большого количества производственных мощностей и проблемами в логистике. Называлась и конкретная сумма, за которую в CEDC готовы расстаться с заводом - 12 млн. долларов.

Предприятие в Туле был запущено в 1976 году, а с 2005 года вошло в состав компании "Русский алкоголь", позже поглощенной польским холдингом. Производственная мощность завода составляет около 3,5 млн. дал водки в год. В мае прошлого года завод прошел перелицензирование: лицензия предприятия на производство крепкого алкоголя  действует до 2016 года. Однако во втором полугодии прошлого года производство на заводе было остановлено и до сих пор не запущено.

В начале этого года в некоторых СМИ появилась информация, что завод меняет владельца. Новым собственником предприятия журналисты называли компанию "Казенка", владеющую одноименным водочным брендом. Называлась и сумма сделки между "Казенкой" и польским холдингом - 10 млн. долларов. Хотя в CEDC официально факт сделки не подтвердили.

С момента основания "Казенки"  в 2008 году одноименная водка производилась по договору на мощностях московского завода "Кристалл". По мнению экспертов, желание компании обзавестись собственной площадкой вызвано дороговизной ботлинга на московском заводе и планами "Кристалла" переехать из Москвы в Корыстово.

РБК daily обратилась за разъяснениями в CEDC. Руководитель пресс-офиса холдинга Анна Залуска заявила изданию: "Мы говорили это в январе и готовы повторить сегодня — появившиеся сообщения о продаже нашего завода в Туле не соответствуют действительности. Завод принадлежит нам и по-прежнему выставлен на продажу".


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310