AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


19.03.2012 08.12Доля фирменных розничных сетей производителей алкоголя на российском рынке сокращается

На сегодняшний день в России действует 4,5 тысяч магазинов розничных сетей, специализирующихся на продаже алкогольной продукции. Эти торговые сети создавались в процессе формирования алкогольного ритейла в России. Их организовывали операторы, работающие на рынке продовольственной розницы, крупные дистрибьюторы и импортеры алкоголя, а также сами производители алкоголя. По данным РБК.research, доля сетей фирменных магазинов производителей алкогольной продукции в общем объеме сетевых магазинов, специализирующихся на торговле алкоголем, в настоящее время составляет примерно 24%.

Сети фирменных магазинов за последние годы существенно сбавили динамику прироста по сравнению с остальными магазинами розничных алкогольных сетей. В исследовании говорится, что возможной причиной этого могут являться сложности с транспортировкой и хранением продукции в условиях ужесточения требований к производителям алкогольных напитков.

Для фирменных розничных сетей, как правило, характерна небольшая торговая площадь и невысокий ценовой сегмент. В то же время сети производителей  представлены и достаточно крупными ритейлерами, такими как "Арыш Мае" (Татспиртпром), "Башспирт", "Савва Водочников" и "Уссурийский бальзам", обороты которых превышают обороты некоторых независимых сетей, отмечает РБК.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310