AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


12.01.2012 08.34Необходима оптимизация лицензионных требований к алкоголю

Минэкономразвития РФ и Росалкогольрегулирование получили от российского премьер-министра Владимира Путина поручение, касающееся углубленной проработки проблем оптимизации лицензионных требований и условий, предъявляемых к самой разной алкогольной продукции. Поручение это явилось результатом работы общественной организации "Деловая Россия", на съезде которой еще в декабре прошлого года присутствовал премьер.

Как напоминает информационный портал Finmarket.ru, сейчас в России в обязательном порядке необходимо лицензировать не только производство алкоголя, но и его хранение и реализацию. При этом каждый отдельный вид алкогольных напитков требует отдельного лицензирования, отличающегося различным набором требований и условий.

По мнению экспертов и специалистов алкогольного рынка, с самыми большими трудностями придется столкнуться производители вина, поскольку они будут вынуждены заново проходить процедуру лицензирования. Связано это с тем, что вино как напиток 1 июля получит новое определение – в частности, как мы уже говорили, вино, в котором при производстве будет использоваться виноградное сусло, станет именоваться не вином, а винным напитком.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310