
Как передает "Интерфакс-Украина", в Украине может быть запрещена продажа алкогольных и слабоалкогольных напитков, включая пиво, с 22:00 до 07:00.
Соответствующий законопроект, предложенный народным депутатом фракции "Партия регионов" Андреем Пинчуком, зарегистрирован в парламенте 20 декабря.
Помимо этого в законопроекте предусматривается: ужесточение ответственности за продажу алкогольной продукции и пива лицам, не достигшим совершеннолетия; увеличение штрафов за нарушения, связанные с оборотом и потреблением алкоголя; запрет реализации алкогольных напитков на расстоянии менее чем 200 метров от общеобразовательных учебных заведений; употребление алкоголя на улицах, в парках, скверах и подъездах жилых домов.
Архив новостей