
Как передает издание "Бизнес Грузия", новый, недавно назначенный министр сельского хозяйства Заза Горозия, на встрече с населением Рачинского региона заявил, что к 2015 году стоимость экспорта грузинского вина должна быть увеличена в два раза, а объемы его производства следует увеличить на 50%.
Кроме того, г-н Горозия ознакомил жителей региона с планом развития сельского хозяйства, состоящего из десяти основных пунктов, а также раскрыл основные приоритеты политики сельского хозяйства.
По словам министра, план развития предусматривает развитие сельского хозяйства, ориентированного на предпринимательство, включение в производство сельскохозяйственных земель, а также активное содействие развитию винодельческой отрасли.
Предполагается, что данные меры позволят повысить качество диверсификации экспорта, увеличить доходы фермеров, а также сократить объем импорта и добиться установления более стабильных цен на продовольственные товары.
Архив новостей