AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


15.07.2009 16.46Перемены Просекко

Начиная с урожая 2009, виноделы прославленной области Просекко Конельяно и Вальдоббьядене будут иметь возможность маркировать свою продукцию, как вина, произведенные в зоне контролируемого и гарантируемого происхождения (DOCG).

Одновременно вся зона производства Просекко: от Фриули до Венето, ранее имевшая статус IGT, будет признана апеласьоном (DOC). Ожидается, что данные изменения более четко очертят разницу в качестве и цене вин, производимых в регионе.

Согласно новому регламенту максимальная допустимая урожайность в новых DOC и DOCG будет существенно снижена. В зоне DOC урожайность будет сокращена почти на треть с 180 гл/га до 126 гл/га. В DOCG с 95 гл/га до 90 гл/га.

Подобные изменения означают уменьшение объемов производства, а, следовательно, и рост цен, сообщает Decanter.

По словам Джанлука Бизоль, генеральный Директор Bisol e Figli, дом потеряет примерно 27% объема производства в новой зоне DOC, что равносильно 50 млн бутылок. "Думаю, что изначально цены взлетят на самые дешевые позиции, потом подрастет стоимость и топовой продукции", - утверждает он.

С 1 августа 2009 года, будет введен запрет на использование слова "Просекко" за пределами зоны DOC/DOCG - законодательно обяжут применять название "Глера", являющееся синонимом Просекко.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310