AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


29.12.2009 14.15В освоении нового

За 10 месяцев текущего года экономические агенты Республики Молдова экспортировали алкогольных напитков на сумму 122,7 млн долларов. Этот показатель на 24% ниже, чем в аналогичный период 2008 года. Однако Молдова активно осваивает для себя новые рынки: в текущем году почти вдвое увеличилась стоимость экспортных поставок в Грузию и в 2,4 раза - в Германию.

По данным таможни, распространенным Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности республики, за отчетный период наибольший удельный вес в экспорте приходился на бутилированное вино - порядка 4 млн дал. Экспорт вина наливом составил 3,4 млн дал. Молдова экспортировала 188 тыс. дал игристых вин, 246 тыс. бутилированных дивинов и 79 тыс. дал бренди или других крепких напитков, сообщает портал Vinmoldova.

В целом молдавская алкогольная продукция поставляется в 42 страны миры, главным образом в Россию, Беларусь, Казахстан, Украину. По сравнению с отчетным периодом 2008 года почти вдвое увеличилась стоимость экспортных поставок в Грузию и в 2,4 раза - в Германию. Экспорт спиртных напитков в Швецию возрос в 26 раз, в Италию - в 13,5 раза, а в Словакию - в 3,4 раза. За 10 месяцев 209 года страны Евросоюза импортировали из Молдовы алкогольной продукции на 18,9 млн долларов.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310