
Бывший глава "Росспиртпрома" Игорь Алешин распоряжением правительства назначен генеральным директором "Союзплодоимпорта". Александр Чуркин, возглавлявший "Союзплодоимпорт" в последние пять месяцев, освобожден от должности. "Росспиртпром" временно возглавил бывший замгендиректора организации Владимир Иванов.
Бывший глава "Росспиртпрома" Игорь Алешин распоряжением правительства назначен генеральным директором "Союзплодоимпорта". Об этом сообщает "Интерфакс". Алешин до 2006 года работал в органах внутренних дел, возглавляя Центр по борьбе с терроризмом ГУ МВД по Северо-западному федеральному округу.
Александр Чуркин, возглавлявший "Союзплодоимпорт" в последние пять месяцев, освобожден от должности "в связи с переходом на другую работу". В свою очередь, "Росспиртпром" временно возглавил бывший замгендиректора организации Владимир Иванов.
Федеральное казенное предприятие "Союзплодоимпорт" создано в 2002 году. До апреля 2009 года оно находилось в ведении Минсельхоза России, а затем перешло в ведение Росимущества.
"Союзплодоимпорт" владеет 17 товарными знаками на ряд алкогольных напитков. В их число входят водки Stolichnaya и Moskovskaya и ряд игристых вин. Эти бренды были возвращены в госсобственность решением суда в 2001 году.
Lenta.ru
Архив новостей