AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


24.11.2009 10.24И все-таки сырье

ООО АПК "Мильстрим — Черноморские вина" в ходе судебных разбирательств против Краснодарской таможни вернуло себе 10,8 млн рублей – это сумма пошлины, которая была излишне уплачена при ввозе виноматериалов.

Предметом спора стал порядок внесения в декларацию ввезенной "Мильстримом" партии виноматериала, который таможенники рассматривают как вино, облагаемое пошлиной в сумме 20%, а импортер определяет как сырье с пошлиной 5%.

В ходе судебного делопроизводства представителям "Мильстрима" удалось доказать в суде, что классификация была произведена некорректно: при отсутствии в инструкциях ФТС определения "виноматериал" товар должен классифицироваться по товарной позиции, наиболее близкой к декларируемому, а такой позицией, по мнению виноделов, является не вино, а сусло, облагаемое пошлиной 5%.

По сообщению издания "Деловая газета-юг", АПК "Мильстрим — Черноморские вина" выиграла в арбитражном суде процесс против Краснодарской таможни, возвратив 10,8 млн рублей. Отметим, что на рассмотрении в арбитраже находятся аналогичные иски и от других предприятий винодельческой отрасли.


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310