AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


12.11.2009 09.52Госмарку отменили

В Молдавии экспортная алкогольная продукция отныне не будет маркироваться государственной торговой маркой. Соответствующее решение было принято правительством республики.

Кабинет министров Молдавии принял поправки в закон о производстве и обороте алкогольной продукции и этилового спирта, которые предполагают отмену применения государственной торговой марки для алкогольной продукции, отправляемой на экспорт.

Кроме того, были отменены обязательная сертификация и оценка качества каждой партии отправляемой на экспорт винодельческой продукции. Как заявил министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Валерий Косарчук, введение государственной торговой марки для алкогольной продукции, отправляемой на экспорт, негативно отразилось на деятельности молдавских винодельческих компаний, привело к дополнительным расходам для закупки акцизных марок и маркирования алкогольной продукции, повысило ее себестоимость и уменьшило конкурентоспособность на внешних рынках, сообщает РБК.

По данным Агропромышленного агентства "Молдова-вин", производителями алкогольной продукции с декабря 2006 года по сентябрь 2009 года было приобретено 209,5 млн штук торговых марок на общую сумму 41,9 млн леев (около 3,8 млн долларов).

Г-н Косарчук отметил, что внесенные изменения призваны содействовать расширению экспорта молдавской алкогольной продукции.

Напомним, что с 1 января 2007 года в республике был введен запрет на экспорт с таможенной территории страны алкоголя, немаркированного маркой "Государственная торговая марка". Марка была введена в целях усиления контроля за качеством алкогольной продукции. Подакцизный алкоголь маркировался "Акцизная марка. Государственная торговая марка", выдача марки осуществлялась за плату Главной государственной налоговой инспекцией и Агропромышленным агентством "Молдова-вин".


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310