AG Engineering AG Engineering
ГЛАВНАЯО КОМПАНИИСЕРВИС-СЛУЖБАПАРТНЕРЫКЛИЕНТЫЗАЯВКА
ВАКАНСИИНОВОСТИ КОМПАНИИНОВОСТИ РЫНКАКОНТАКТЫКАРТА САЙТААКЦИИ
Введите поисковый запрос:
Акции
Россия, 196653, Санкт-Петербург, г.Колпино,
Территория "Ижорский завод", лит. АВ
Телефон: +7 (812) 320-0310

E-mail: info@ag-eng.ru
Яндекс.Метрика

Новости алкогольного рынка


09.09.2009 16.51Латвия против дешевого российского алкоголя

Ассоциация торговцев и производители алкоголя Латвии призывают ограничить ввоз алкогольных напитков из России и Белоруссии без уплаты акциза. Ассоциация обратилась в Бюджетную и финансовую комиссию Сейма с предложением применять к ввозу алкоголя ограничения, которые собираются применять к табачным изделиям.

Ассоциация торговцев и производители алкоголя призывают ограничить ввоз алкогольных напитков из России и Белоруссии без уплаты акциза.

Ассоциация обратилась в Бюджетную и финансовую (налоговую) комиссию Сейма с предложением применять к ввозу алкогольной продукции аналогичные ограничения, которые собираются применять к табачным изделиям при пересечении латвийской границы. Напомним, что пересекая латвийскую границу гражданин будет иметь право ввезти только две пачки сигарет, о чем в ускоренном порядке были внесены изменения в Закон об акцизном налоге. С помощью таких изменений закона Министерство финансов Латвии надеется ограничить ввоз табачных изделий из Российской Федерации и Белоруссии.

Руководитель Департамента налоговой политики Министерства финансов Дайна Робежниеце на заседании Комиссии отметила, что минфин уже оценивал возможности ввода ограничений на ввоз алкоголя, но европейские правила, регулирующие эти взаимоотношения, позволяют ввести подобные директивы только в отношении жителей приграничных территорий. Сбор подобных налогов будет довольно сложным и тяжело администрируемым.

rus.db.lv


Архив новостей
info@ag-eng.ru 2003 - 2025 © AG Engineering Тел.: +7 (812) 320-0310